Помогите решить 5=4x-3x

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:11
    0
    Переформируем:

    4 х - 3 х = 5

    вычитаем:

    1 х = 5

    находим х:

    х = 5 : 1

    х = 5

    Проверка:

    4 * 5 = 20

    3 * 5 = 15

    20 - 15 = 5