Как решить задачу мальчик делает в секунду 2 шага по 40 см. какое расстояние он пройдёт за 10 с.

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:28
    0
    1) 40·10=400 см=40 метров (10 секунд)

    10·2=20 (шагов)
  2. 16 февраля, 22:30
    0
    1) 10 * 2 = 20 (шагов) делает за 10 сек

    2) 20 * 40 = 800 (см)

    800 см = 8 м за 10 сек