Математика 4 класс помогите решить задачу. Из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг другу выехали поезд и автомобиль. Скоростьпоезда 48 км / час, а автомобиля 72 км / час. Через какое времяони встретятся, если рвсстояние между городами 360 км?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:41
    0
    1) 72 + 48 = 120 (км/ч) - скорость сближения транспортов.

    2) 360 : 120 = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа.
  2. 5 мая, 05:47
    0
    360: (72+48) = 3 часа

    Ответ: Через 3 часа они встретятся