Прямоугольники со сторонами а) 8 см и 12 см б) 24 дм и 36 дм разделите на квадраты так чтобы сторона квадрата была наибольшей

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:13
    0
    А) НОК 8=2*2*2 12=2*2*3 а=2*2=4 см

    б) НОК 24=2*2*2*3 36=2*2*3*3 а=2*2*3=12 см