В пруду плавало 14 птиц - лебедей и утки потом 3 утки и 2 лебедя улетело сколько птиц осталось в пруду? Увеличилось или уменьшилось количество птиц в пруду? Какая краткая запись больше подходит к условию задачи?

Лебеди Плавало

Утки Улетело

Осталось? Осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:26
    0
    14 - (3+2) = 9. 14-3=11. 11-2=9

    Количество птиц уменьшилось на 5

    Ответ: в пруду осталось 9 птиц.
  2. 11 июня, 15:07
    0
    3+2=5 улетело 14-5=9 осталось Птиц уменьшилось. 14 - (3+2)