В парке на пруду плавало 4 чёрных лебедя 6 пар белых лебедей и 12 уточек. Сколько белых лебедей плавало на пруду? На сколько чёрныхлебедей меньше чем уточек?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:57
    0
    1) 6*2=12 (пт) - белые лебеди.

    2) 12-4=8 (пт) меньше.

    Ответ: 12 белых лебедей, на 8 птиц меньше.
  2. 7 сентября, 00:24
    0
    1).6•2=12 (белых лебедей)

    2) 12-4=8 (чёрных лебедей меньше чем уток на 8)