42 - (15:a+4) = 11*3 как решить

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:45
    0
    42 - (15/а+4) = 11*3

    42 - (15/а+4) = 33

    15/а+4=42-33

    15/а+4=9

    15/а=9-4

    15/а=5

    а=15/5

    а=3

    ответ: 3