Под протекающую крышу подставили 9 горшков, кастрюль, банок. Сколько было горшков, кастрюль и банок в отдельности, если горшков и кастрюль было 6, а кастрюль и банок - 5. Напишите удобное, рациональное решение!

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:39
    0
    9-6=3 банки

    5-3=2 кастрюли

    9-3-2=4 горшка

    Ответ. 3 банки, 2 кастрюли, 4 горшка
  2. 14 января, 22:39
    0
    6+5>9 = > множества К (кастрюль), Б (банок) и Г (горшков) пересекаются.

    К + Б = 5 ... Г=9-5=4.

    Г+К=6 ... К=6-4=2

    К+Б=5 ... Б=5-2=3

    Итого: 3 банки, 4 горшка, 2 кастрюли.