Вычислите производную функции y = (2x^3+3x) lnx для x=1

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:23
    0
    Y' (x) = (6x²+3) lnx + (2x³+3x) / x

    y' (1) = (6*1²+3) ln1 + (2*1³+3*1) / 1 = (6+3) * 0 + (2+3) / 1 = 5