Масса восьми пачек маргарина такая же, как и десять пачек сливочного масла. Найди массу пачки масла, если масса пачки маргарина 250 грам

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:56
    0
    1) 250*8=2000 (гр) - 8 пачек маргарина

    2) 2000+500=2500 (гр) - масса 10 пачек масла.

    3) 2500/10*2=500 (гр) - 1 пачка сливочного масла
  2. 23 августа, 09:14
    0
    1) 8*250=2000 (г)

    2) 2000:10=200 (г)

    Ответ: 200 г масса одной пачки масла