Найти предел последовательности lim сьредка бесконечность (x+1) / x*2+1

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:22
    0
    Lim inf/inf = lim (x/x^2 + 1/x^2) / (x^2/x^2 + 1/x^2) = lim (1/x + 1/x^2) / (1+1/x^2) = (0+0) / (1+0) = 0/1 = 0 - бесконечно малое число, и inf - бесконечность