Условие и решение: масса восьми пачек маргарина такая же как и десяти пачек сливочного масла найди массу пачки масла если масса пачки маргарина 250 грам

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:34
    0
    1) 250 х8 = 2000 (гр) - маргарина в 8 пачках. 2) 2000:10 = 200 (гр) Ответ: масса пачки со сливочным маслом - 200 грамм.
  2. 12 августа, 08:11
    0
    8 пач. марг. - ?

    1 пач. марг. - 250 грамм

    10 пач. масла-?

    1. 8*250=2000 (г) - 8 пач. марг.=10 пач. масла

    2. 2000:10=200 (г) - 1 пач. масла

    Ответ: 1 пачка масла - 200 грамм.