Задача Масса восьми пачек маргарина такая же, как и десяти пачек сливочного масла. Найди массу пачки масла, если масса пачки маргарина 250 г.

Нарисуй схему. Она поможет тебе ришить задачу. Помогите схему зделать!

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:48
    0
    8*250=2000 (г), то есть 2 кг-общая масса 8-ми пачек маргарина. Теперь 2000/10=200 (г) - вес пачки масла.
  2. 21 апреля, 23:01
    0
    8*250=2000 гр - масса 8 пачек маргарина

    2000/10=200 гр масса 1 пачки масла