На первой пасеке с каждово улья получили по 60 кг мёда, а на второй - по 70 кг. Всего собрали на двух пасеках 4510 кг. Сколько ульев было на каждой пасеке, если на второй пасеке на 5 ульев больше?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:56
    0
    1) 70-60=10 (кг) - больше на второй пасеке

    2) 10/5=2 (кг) - получали с одного улья

    3) 4510/2=2255 (ул.) - было на пасеке