На первой пасеке с каждого улья получили 60 кг мёда, а на второй по 70 кг. Всего собрали на двух пасеках 4510 кг. Сколько ульев было на каждой пасеке если на второй на 5 ульев больше?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:16
    0
    (4510-350) : 130=32 (ул.)

    (32-5) : 2=14 (ул.) - на первой пасике.

    32-14=18 (ул.)

    Ответ: 14 ульев, 18 ульев.