На первой пасеке с каждого улья получили по 60 кг мёда, а на второй - по 70 кг. Всего собрали на двух пасеках 4510 кг. Сколько ульев было на каждой пасеке, если на второй пасеке на 5 ульев больше?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:07
    0
    60 х + 70 * (х+5) = 4510

    60 х + 70 х + 350 = 4510

    130 х = 4510 - 350

    130 х = 4160

    х = 4160 : 130

    х = 32 улей на 1 пасеке

    32 + 5 = 37 улей на 2 пасеке