Масса собаки равна 6 3/4 кг, а масса кошки в 3 раза меньше. на сколько масса кошки меньше массы собаки?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:06
    0
    1) 6 3/4 : 3 = 27/4 * 1/3 = 9/4 = 2 1/4 кг масса кошки

    2) 6 3/4 - 2 1/4 = 4 2/4 = 4 1/2 кг настолько масса кошки меньше массы собаки

    или так

    1) 6 3/4 = 6 кг (1000 : 4 * 3) = 6 кг 750 грамм масса собаки

    2) 6 кг 750 гр: 3 = 6750 : 3 = 2250 кг = 2 кг 250 гр масса кошки

    3) 6750 - 2250 = 4500 гр = 4 кг 500 гр настолько масса кошки меньше массы собаки
  2. 11 октября, 15:52
    0
    Масса кошки 27/4 разделить на 2, значит масса кошки равна 27/8.

    27/4-27/8=27/8.

    Ответ: кошка весит на 27/8 кг меньше, чем собака.