1) Масса курицы равна 2_1/3 кг, а масса утки в 2 раза больше. На сколько масса утки больше массы курицы?

2) Масса собаки 6_3/4 кг, а масса кошки в 3 раза меньше. На сколько масса кошки меньше массы собаки?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:58
    0
    2_ 1/3 * 2=7/3*2=14/3=4_ 2/3 - весит утка

    4_ 2/3 - 2_ 1/3 = на 2_ 1/3 утка весит больше, а проще говоря если утка весит в 2 раза больше значит на 2-1/3 она весит больше