Масса курицы 2 г 375 г, а масса гусыни на 2 кг 345 г больше массы курицы. Масса индюка на 2 кг 350 г больше массы гусыни и курицы вместе. Какова общая масса курицы, гусыни и индюка

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:39
    0
    2375+2345=4720 (кг) гусь

    2375+4720=7095 (кг) индюк

    2375+4720+7095=14190 (кг)
  2. 14 апреля, 00:47
    0
    1) 2 кг 375 г+2 кг 345 г=4 кг 720 г - вес гусыни

    2) 2 кг 375 г+4 кг 720 г=7 кг 95 г-вес индюка

    3) 4 кг 720 г+7 кг 95 г+2 кг 375 г=14 кг 190 г