Масса курицы равна 2. 1,3, а масса утки в 2 раза больше. На сколько масса утки больше массы курицы

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:09
    0
    Масса курицы равна 7/3, а масса утки - 2*7/3.2*7/3 - 7/3 = 7/3 (или две целых одна третья).

    Ответ: на две целых одну третью (7/3).
  2. 21 августа, 03:44
    0
    Ответ: Масса утки больше массы курицы на 2 1/3 т. к. (2 1/3 * 2) - 2 1/3 = 2 1/3 ⇒ Масса утки на 2 1/3 больше массы курицы