На афтозапрафке клиент одал кассиру 1000 руб и попрасил залить до полнова бака. Цена бензина 22 руб 50 коп. Сдачи клиент получил 415 руб. Сколька литров бензина была залита бак?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:38
    0
    1000-415=585

    585/22,5=26 литров
  2. 21 августа, 04:07
    0
    Решение:

    (1000-415) / 22,5=26

    Ответ: 26 литров бензина было залито в бак.