Помогите зделать контроху на завтра вот 1) 7 6/7 * 1 6/11 + 3 1/7 * 3/11

2) x+1/8x=3/4

3) Масса курицы равна 2 1/3 кг, а масса утки в 2 раза больше. на сколько масса утки больше массы курицы?

4) Данные числа: 5 2/9,3 1/2,4 3/8 и 1 1/3. Запишите выражения и вычислите его значение: сумма разности первых двух чисел и разности последних двух чисел.

5) Представьте дробь 10/20 в виде произвидения: целого числа и дроби; 2) двухдробей

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:38
    0
    1.1) 7 6/7·1 6/11=55/7·17/11=85/7=12 1/7

    2) 3 1/7·3/11=22/7·3/11=6/7

    3) 12 1/7+6/7=12 7/7=13

    2.1 1/8 х=3/4

    х=3/4:1 1/8

    х=3/4:9/8

    х=2/3

    3. на 2 1/3 кг

    4.29/36

    5.5 · 1/10

    2/5·5/4