Масса собаки 6 целыых 3/4 (дробь), а масса кошки в 3 раза меньше. На сколько масса кошки меньше массы собаки?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:50
    0
    6 3/4 = 27/4

    27/4 : 3=9/4=2 1/4 масса кошки

    6 3/4-2 1/4 = 4 2/4 = 4 1/2 разница массы