Помогите решить 2 задачи

Масса собаки равна 6 целых 3/4 кг, а масса кошки в 3 раза меньше. На сколько масса кошки меньше массы собаки?

Два пешехода находится на расстоянии 17 целых 1/10 км и идут навстречу друг другу. Один пешеход идёт со скоростью 4 целых 3/4 км/ч другой со скоростью 3 целых 4/5 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:03
    0
    1) масса кошки равна 6 3/4:3=27/4*1/3=9/4 или 2 1/4 кг

    6 3/4-2 1/4=4 2/4 на 4 1/2 масса кошки меньше массы собаки

    2) первому пешеходу потребуется на весь путь 171/10:19/4=36/10 или 18/5 часа

    второму пешеходу 171/10:19/5=9/2 часа

    дальше попробуй сама