Два пешехода находятся на расстоянии 17 целых 1/10 км и идут на встречу друг другу. Один пешеход идёт со скоростью 4 целых 3/4 км/ч, другой-со скоростью 3 целых 4/5 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:17
    0
    S=17.1

    V1=4.75 км/ч

    V2=3.8 км/ч

    t=S / (V1+V2) = 17.1/8.55=2 часа

    Ответ: 2 часа