Два пешехода находятся на расстоянии 17 целых 1/10 км и идут навстречу друг другу. один пешеход идёт со скоростью 4 целых 3/4 км/ч другой 3 целых 4/5 км/ч. через сколько часов они встретятся.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:08
    0
    1) 4 3/4+3 4/5=4 15/20+3 16/20=7 31/20=8 11/20 км/ч-скорость сближения.

    2) 17 1/10:8 11/20=171/10*20/171=через 2 ч-встретятся.