Катя потратила 25% своих карманных денег на сладости. Вычислить сколько денег она потратила на сладости и скалько денег у нее было. Показать ход решения

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:47
    0
    Если сказано, что найти х, когда правая часть равна левой, значит это нужно решать как простое уравнение.

    x^2+4x+5=4x+4 и x^2+4x+5=-4 х-4 (раскрыл модуль)

    x^2=-1 - не имеет решенея (вообще, грамотно говоря, решение есть и оно принадлежит множеству комплексных чисел, т. е x=i где)

    x^2+8x+9=0

    D=64-36=28

    x1,2 = (-8+-2) / 2

    x1=-4

    x2=-4+

    Ответ: правая часть неравенства будет равна левой, при x=-4 либо x=-4 +.