Помогите решить. В первый день Аскар потратил 4/15 выданных ему карманных денег, во второй - 3/20, а в третий - оставшуюся часть карманных денег. Какую часть карманных денег потратил Аскар в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:23
    0
    4/15=16/60

    3/20=9/60

    60 - (16+9) = 35

    35/60=7/12

    ответ - 7/12