Аскар дал сестре 175 тг, а дедушка дал ему 220 тг. Аскар потратил 1/5 часть денег, у него осталось 396 тг. Скалько тенге было у Аскара?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:43
    0
    175+220=395 тг

    395:5*1=79 тг

    395+79=474 тг

    Ответ 474 тенге было у оскара
  2. 16 апреля, 15:30
    0
    396*5=1980-175=1805+220 = 2225