У Аскара было 95 тенге. за ручку он заплатил 40 тенге и столько же тенге Аскар заплатил за карандаши. сколько тенге осталось у Аскара? помогите составить условие. решение я знаю как сделать

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:56
    0
    Всего-95 тг.

    Ручка-40 тг

    Карандаши-40 тг

    Решение:

    40+40=80 (тг) за карндаши и ручку вместе

    95-80=5 (тг) осталость

    Ответ: 5 тг осталось у Аскара
  2. 8 февраля, 04:58
    0
    95-40-40=15 Вот так и решается)