У Аскара было 95 тенге. За ручку он заплатил 40 тенге и столько же тенге Аскар заплатил ща карандаши. Сколько тенге осталось у Аскара?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:50
    0
    Было: 95 тенге.

    Кар. - 40 т.

    Руч. - 40 т.

    1) 40+40=80 (т) - заплатил за ручку и карандаши вместе.

    2) 95-80 = 15 (т) - Осталось.

    Ответ: у Аскара осталось 15 тенге.
  2. 19 августа, 13:31
    0
    95 - (40+40) = 15. Как-то так