У Аскара было 95 тенге. За ручку он заплатил 40 тенге и столько же тенге Аскар заплатил за карандаши. Сколько тенге осталось у Аскара?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:24
    0
    95 - 40 = 55

    55-40=15 тенге осталось у Аскара
  2. 12 июля, 05:50
    0
    40+40=80 (тенге) - заплатил за всё

    95-80=15 (тенге) - осталось