Реши задачу В ящик 34 кг яблок и 28 кг груш. Когда из ящика взяли несколько килограммов фруктов, в нём осталось ещё 16 кг. Сколько килограммов фруктов взяли из ящика?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:53
    0
    1) 34+28=62 (всего фруктов в ящике)

    2) 62-16=46
  2. 19 августа, 12:18
    0
    Первый способ:

    1) 34 + 28 = 62 (кг) - фруктов всего;

    2) 62 - 16 = 46 (кг) - фруктов взяли

    Ответ: 46 кг

    второй способ:

    1) (34 + 28) - 16 = 46 (кг)

    Ответ: 46 кг