Реши уравнением

а) в ящике было 34 кг яблоко и 28 кг груш. Когда из ящика взяли несколько кг фруктов, в нём осталось ещё 16 кг. Сколько килограммов фруктов вяли из ящика?

б) Мастеру нужно изготовить 1058 деталей. В первую неделю он изготовил 321 деталь. Во 2 - ещё часть деталей. После этого ему осталось изготовить ещё 397. Сколько деталей изготовил мастер во вторую неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:37
    0
    а) (34+28) - 16=Х

    Х=34+28

    34+28=62

    Х=62-16

    Х=46