Решить задачу уравнением мастера нужно изготовить 1058 деталей в первую неделю он изготовил 321 где-то вторую ещё часть деталей после этого ему осталось изготовить еще 397 Сколько деталей мастер изготовил за вторую неделю

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:19
    0
    х - деталей изготовил во вторую неделю

    1 неделя - 321 деталь

    осталось изготовить - 397 деталей

    Всего - 1058 деталей

    1058 - (321 + х) = 397

    1058 - 321 - х = 397

    х = 1058 - 321 - 397

    х = 340 деталей - изготовили за вторую неделю

    Ответ: 340 деталей