4 класс. Решите задачу с помощью уравнения:

Мастеру нужно изготовить 1058. В первую неделю он изготовил 321 деталь, во вторую - ещё часть деталей. После этого ему осталось изготовить ещё 397. Сколько деталей мастер изготовил за вторую неделю.

С помощью уравнения!

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:38
    0
    X+321+397=1058

    x+718=1058

    x=1058-718

    x=340
  2. 25 июня, 03:09
    0
    X - сколько деталей мастер изготовил за вторую неделю

    x=1058 - (321+397)

    x=340