Мастеру нужно изготовить 1058 деталей. В первую неделю он изготовил 321 деталь во вторую еще часть деталей после этого ему осталось изготовить еще 397 Сколько деталей мастер изготовил за вторую неделю

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:02
    0
    1058-321=737 - осталось после первой недели.

    Отнимаем то что осталось изготовить после первой недели, на то что осталось сделать в конце, так мы узнаем сколько он сделал деталей за 2 неделю

    737-397=340 - деталей сделанных в 2 неделю.

    Для проверки:

    1058 (было сначала) - (321+340 (сколько вместе сделал за 2 недели)) = 397 (сколько осталось)
  2. 18 октября, 06:43
    0
    397+321=718 (д) - за 1 неделю и за оставшиеся детали.

    1058-718=340 (д) - за 2 неделю