Периметр треугольника 28. Узнай длину большей из сторон этого треугольника, зная что длина двух меньших сторон 9 см и 7 см

о

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:38
    0
    Периметр треугольника эта сумма всех его сторон. Пусть неизвестная сторона-х, тогда х+9+7=28

    х=28-9-7

    х=12
  2. 11 октября, 12:50
    0
    28 - (9 + 7) = 12 (см)

    Ответ 12 см