Решите уравнение: 5/14x - 12 = 4/21 - 7.5!

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:06
    0
    5/14 х=4/21+12-7,5

    5/14 х=4/21+4,5

    5/14 х=4/21+45/10

    5/14 х=40/210+945/210

    5/14 х=985/210

    х=985/210*14/5

    х=197/15

    х=13 2/15

    проверка

    5/14*197/15-12=4/21-7,5

    197/42-12=4/21-75/10

    197/42-504/42=40/210-1575/210

    -307/42=-1535/210

    -307/42=-307/42