периметр треугольника 28 см. узнай длину большей из сторон этого треугольника, зная что длина двух меньших сторон 9 см и 7 см.

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:37
    0
    1) 9+7=16 см-сумма двух сторон.

    2) 28-16=12 см-длина большей стороны.
  2. 8 апреля, 23:22
    0
    P = a+b+c

    a=9 см

    b=7 см

    с = P-a-b

    c = 28-9-7=12 см