Пириметр треугольника 28 см. Узнай длину большей из сторон этого треугольника, зная, что длина двух меньших сторон 9 см и 7 см.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 06:39
    0
    28 - (9+7) = 12 см длина большей стороны
  2. 3 марта, 09:32
    0
    1) 9+7 = 16 (см) - длина первой и второй сторон всего.

    2) 28-16 = 12 (см) - длина большей стороны этого треугольника.

    Ответ: 12 см длина большей стороны этого треугольника.