Чему равна 1/4 часть веревки, 2/5 которой равна 24 м

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:06
    0
    Длина веревки равна 24*5/2=60 м

    1/4 длина веревки равна 60*1/4=15 метров
  2. 7 июля, 01:31
    0
    Можно пропорцией сделать:

    1) 1/4 : 2/5 = x : 24

    2/5*x = 24*1/4

    x = 6 : 2/5

    x = 15