За два мотка веревки заплатили 60 руб. в одном мотке 6 м веревки, а в другом 4 м веревки. сколько стоит меньший кусок веревки?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 16:39
    0
    10 м=60 руб

    1 м=6 руб

    4 м*6 руб=24 руб

    ответ: меньший кусок верёвки стоит 24 руб.
  2. 5 июня, 17:59
    0
    6+4=10 м в двух мотках

    60:10=6 руб. за один м

    6*4=24 руб. стоит меньший моток.