За 2 мотка веревки заплатили 60 руб. В одном мотке 6 м. веревки, в другом 4 м. веревки. Сколько стоит меньший кусок веревки.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:41
    0
    Обозначим стоимость одного метра веревки х; тогда получаем уравнение: 4 х+6 х=60, отсюда х=6 (руб.), а отсюда следует, что 4 метра веревки стоят: 4*6="=24 (рубля). Ответ: 24 рубля стоит меньший кусок веревки.