За 2 мотка верёвки заплатили 40 рублей. В одном мотке 7 м верёвки, в другом 3 м верёвки.

Сколько стоить меньший моток верёвки.

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:58
    0
    1 м = 1 часть

    7 м = 7 частей

    3 м = 3 части

    10 частей веревки

    1. Узнаем, сколько стоит 1 часть веревки:

    40 : 10 = 4 (р) стоит 1 метр (1 часть)

    2. Узнаем, сколько стоит 3 метра:

    3*4=12 (р) - стоит 3 метра веревки

    Ответ: 12 рублей стоит меньший моток веревки.
  2. 7 октября, 02:41
    0
    1) 7 + 3 = 10 (м) - купили

    2) 40 : 10 = 4 (м) - 1 метр веревки

    3) 4 * 3 = 12 (руб)