За 2 мотка заплатили 400 тенге. В одном мотке 7 м веревки, а в другом 3 м веревки. Сколько стоит меньший моток веревки.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:31
    0
    1) 400 / (7+3) = 40 тенге стоит метр веревки

    2) 40*3=120 тенге стоит меньший моток
  2. 25 июля, 05:59
    0
    7+3=10 м - общая длина

    400:10=40 - цена одного метра

    40*3 = 120 тенге

    Ответ: 120 тенге