Реши задачу.

за два мотка верёвки заплатити 40 рублей. В одном мотке 7 м верёвки в другом 3 м верёвки. Сколько стоит меньший моток верёвки?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:26
    0
    1) 7+3=10 (м) - заплатили 40 рублей.

    2) 40:10=4 (руб) - стоит 1 метр.

    3) 4*3=12 (руб) - стоит 3 метра.

    Ответ: 12 рублей.