Постройте прямоугольника у которого длина равна 6 см а ширина 3 раз меньше. постройте квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 07:48
    0
    6:3=2 см - ширина прямоугольника

    6*2+2*2=16 см - периметр прямоугольника

    16:4=4 см - сторона квадрата
  2. 4 июня, 08:22
    0
    6:3=2 (см) -. ширина. 6*2+2*2=16 (см) -. периметр прям. и квад.