На покраску потолка кухни длиной 4,5 м, а шириной 3,6 м израсходовано 1,701 кг краски. сколько кг краски потребуется для потолка в прихожей, длина которой 4,8 м, а ширина 3,2 м

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:32
    0
    4,5*3,6=16,2 м^2 площадь кухни

    1,701 / 16,2=0,105 кг краски необходим для покраски 1 м^2 помещения

    4.8*3.2=15.36 м^2 - площадь прихожей

    0,105*15,36=1,6128 кг