Помогите решить:

X:3+x+1:7=x-26

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:20
    0
    х: 3+х+1:7=х-26

    х: 3=-26 - (1/7)

    х = (-183/7) * 3

    х=-549/7

    х=-78 3/7

    Ответ: - 78 целых 3/7.